Digitabs Золотая Коллекция Манимейкера
Показано с 1 по 12 из 12

Заработок на фриланс биржах

1. Специалист

Заработок на фриланс биржах

Можно делать очень хорошие деньги. Расписано всё максимально подробно!
    Даже добавить нечего. Попробовал, за 2 часа сделал 1.7к. Супер тема!

Что такое биржы фриланса ?
    Это такие сайты, на которых люди выкладывают различные задания, а другие люди выполняют её за деньги.

Как пример: Биржа Workzilla

Как мы видим - человек готов заплатить 1300 рублей, за то, что бы мы сделали ему логотип.
    На фриланс сайтах есть 2 типа людей: Заказчики и исполнители.
    Заказчики - те, кто выставляет работу.

Исполнители - те, кто эту работу выполняют.
    Итак, мы бирем этот заказ на бирже workzilla за 1300 рублей.

И публикуем этот заказ под видом заказчика на другйо бирже - за 800 рублей. С Итого разница - 500 рублей. С вычетом комиссии - 450 рублей. 450 рублей за 15 минут работы.

Суть схемы проста: берем заказ на одной бирже, и публикуем её на другой дешевле. Разницу себе в карман. Список проверенных бирж ( которые меня не кидали), я опубликую в конце поста.
    Первые действия
    Изначально, нам нужно найти рабочую связку. Для этого нам нужно создать таблицу в документе word.

В один столбик мы вписываем критерии, другой биржи.
    Подробнее по критерям:
    Комиссия биржи: Бывают биржи, которые берут и 30% комиссии. На первых этапах постарайтесь найти биржи, у которых комиссия минимальная.
    Срок вывода средств: Опять же, есть биржи, которые выплачивают средства в течении 15 дней. Это неприемлимо.

Ценовая политика биржи. Есть биржи, где есть минимальная сумма заказа. Например: kwork (500 рублей за заказ), advego (30 рублей за 1000 знаков), и т.п.

Вам нужно найти рабочую связку. То есть биржи с минимальной ценовой политикой, и биржу с максимальной ценовой политикой.

На бирже с максимальной ценовой политикой - мы идем в роли исполнителя.
    На бирже с минимальной ценовой политикой - в роли заказчика.

Что бы нам начали давать задания - необходимо раскачать рейтинг. Для этого не нужно брать задания сразу с большими ценами. Начинайте со 100 рублей, и постепенно раскачивайте.( чуть позже я отправлю лайфхак с рейтингом, сейчас мы его тестируем)

На что нужны вложения ?

Когда вы публикуете задания как заказчик, на Вашем аккаунте должны быть средства. Когда исполнитель возьмет его в работу, ваши финансы заморозятся.
    ОЧЕНЬ ВАЖНО

Самое главное: не потерять счёт времени. Сейчас поясню. К примеру заказчик выставил требования выполнить за 24 часа и 48 часов на проверку. Вы же своему исполнителю должны выставить другие требования: Выполнить за 12 часов и 72 часа на проверку. На проверку больше времени, на выполнение - меньше.

Биржи фриланса:
    **Закрытый контент: Оставьте сообщение в теме для просмотра**
    Эти биржи - самые популярные. Но есть ещё кучу бирж, которые могут вам подойдти. Достаточно лишь бить в гугле фразы: Биржа фриланса, работа фриланс, биржа текста и т.п.

Как качать рейтинг?

При работе на бирже, возникает сразу такой вопрос. Как раскачать рейтинг, что бы получать максимально пиздатые заказы ?
    Перейдем сразу к делу.

Есть много бирж. Некоторые из них предлагают Вам заполнить профиль, партфолио, и пройти несколько тестов, доказывающих вашу проффесиональную подготовку.

Например на биржах копирайтинга - это тест на грамотность, тест на знание языка и другие факторы. Заполнение таких критериев - обязательно.

2. Накрутить рейтинг.
    Что это значит ? Предположим вы сидите на адвего со своего компьютера и через вай-фай как исполнитель. В этом случае Вам нужно зарегестрироваться как заказчик на этом же сайте, но только с телефона и через мобильный интернет(что бы был другой ip адрес, следовательно используете другую почту и т.п.)
    Сами даете себе заказ, сами его выполняете. Получаете рейтинг и как заказчик, и как исполнитель. Важно. Не делать больше 3 раз, на одной бирже. Т.к. Вас с большей вероятностью забанят. Некоторым достаточно и 1 раза, что бы брать более-менее прибыльные заказы

3. Начните с малых заказов.
    Серьезно. Возьмите первые 4-5 заказа за 100-200 рублей. И отдавайте их с той же стоимостью. На них вы не заработаете, но для раскачки рейтинга - пойдет.

4. Купить аккаунт.
    Есть сайты, или форумы где можно это сделать. Но. Будьте предельно осторожны. я сам никогда не покупал аккаунт. Вас могут кинуть.

5. Купить про подписку.
    Подписка не дает особых результатов, если у Вас нет рейтинга. Когда будет хотя бы 5-10 отзывов, она понемного начнет работать. С нулевым аккаунтом она бесполезна.
    Общение с заказчиками.

Кому-то этот пост покажется капитаном очевидностью, но все же. Общаться с клиентом нужно: вежливо,кратко по делу.

Например:

"Здравствуйте. Готов выполнить Ваш заказ, имею опыт в этой сфере" и т.п.

Никакого перехода на ты и панибратства, если только клиент сам не проявляет инициативу.

Главное понять суть работы, а дальше уже дело за вами!
    Digitabs

2. Пользователь

Как качать рейтинг?
    Качать рейтинг просто нереально, нужно начинать с самых мелких заказов, создать свои кворки по стилю, а не ставить на аву кворка бородатого мужика.
    Если и хотите, то нужно долго крутиться чтобы быть там более менее круче user'ов.
    Золотая Коллекция Манимейкера

3. Пользователь

Сколько работаю на различных биржах, никогда не покупал ПРО чисто из принципа. Мало того, что пашу до поздней ночи и отчисляю им проценты от своих кровных, так еще и покупай у них что-то.

Что касается непосредственно самой темы - перепродажа хороша, если вы на другой бирже имеете свою команду, в которой уверены на 100. То есть у вас должен быть белый список исполнителей, оторые никогда не подведут, иначе рискуете серьезно попасть.

4. Аватар для Goocoins

Сколько работаю на различных биржах, никогда не покупал ПРО чисто из принципа. Мало того, что пашу до поздней ночи и отчисляю им проценты от своих кровных, так еще и покупай у них что-то.
    Правильная позиция. Вообще, просто взяли монополию под себя некоторые биржи и начали нагло выжимать у фрилансеров.

Нормальная биржа должна получать доход только от рекламы и посреднического процента.

5. Пользователь

никогда не покупал ПРО чисто из принципа
    Мне приходилось и не раз покупать PRO, так как появлялась хорошая вакансия на бирже fl.ru и нужно было срочно подать свою заявку.

6. Новичок

Спасибо! Очень интересно! Я задумывалась о подобных схемах, но не применяла их.

7. Пользователь

Вы на каких фриланс биржах работаете? я работал на вокрзилле, например, работа нравилась но очень дешево все

8. Пользователь

Цитата Сообщение от mibayly Посмотреть сообщение
    Правильная позиция. Вообще, просто взяли монополию под себя некоторые биржи и начали нагло выжимать у фрилансеров.

Нормальная биржа должна получать доход только от рекламы и посреднического процента.
    Полностью согласна! В этом плане мне нравится биржа KWORK и заказов много и постоянные клиенты нарабатываются быстро

9. Новичок

Цитата Сообщение от wlassta Посмотреть сообщение
    Мне приходилось и не раз покупать PRO, так как появлялась хорошая вакансия на бирже fl.ru и нужно было срочно подать свою заявку.
    Я никогда не понимал заказчиков, выставляющих в требованиях прошку... В чём смысл, если она не доказывает, что исполнитель что-то шарит.

10. Новичок

Здравствуйте, хочу поделится, как я пришла во фриланс. Может кому-то будет полезно. Спасибо отдельное сайту там очень доступная информация особенно для новичков. Как начать работу, как не попасть на мошенников. Я для себя выбрала Воркзилла. Очень доступно про эту биржу расписано, никаких рисков для исполнителей, много тем по заданиям. Сейчас у меня есть мой небольшой пока доход.

11. Новичок

Тема с перепродажей стара как мир... В начале был "негром" кто писал такому барыге, затем сам занимался этим... Если грамотно подходить к этому, то тема рабочая до сих пор... Не все это умеют делать, так как надо...

12. Пользователь

Ваши права