Royal Domains

Результаты опроса: Ваш приблизительный заработок на фрилансе в месяц

Голосовавшие
196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • До 1000 руб.

24 12.24%
  • 1000 - 5000 руб.

38 19.39%
  • 5000 - 30000 руб

44 22.45%
  • 30000 - 100000 руб.

71 36.22%
  • От 100000 руб.

19 9.69%
Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 376

1. Аватар для Lewandowski

Дата регистрации
    02.02.2011
    Благодарностей
    1,475

Ваш ежемесячный доход на фрилансе

Прошу всех участвовать в опросе.

Опрос анонимный, потому прошу проголосовать честно.

Сколько ваш приблизительный заработок на фрилансе в месяц?
    linkum

2. 2 пользователей сказали cпасибо Lewandowski за это полезное сообщение:

3. Профессионал

Дата регистрации
    02.05.2013
    Благодарностей
    168

Re: Ваш ежемесячный доход на фрилансе

5000 - 30000 руб
    В среднем выходит
    linkum

4. 2 пользователей сказали cпасибо Дыхание жизни за это полезное сообщение:

5. Аватар для Lewandowski

Дата регистрации
    02.02.2011
    Благодарностей
    1,475

Фриланс — простой заработок в сети?

Многие думают, что фриланс – это самый легкий способ подзаработать, могу вас заверить, они ошибаются. Фриланс – это искусство, которое постигается с опытом, которое не купишь, ни за какие деньги. На то, чтобы начать действительно зарабатывать с помощью всемирной паутины могут уйти годы.

Если и после этого вы согласны стать фрилансером, то вот вам пару советов от человека, который уже знает не понаслышке, что значит зарабатывать в интернете.

Для начала советую вам определиться с тем, чем вы намерены заниматься и посетить форум о заработке в сети. Там вы сможете почерпнуть массу полезных идей. Конечно лучше всего, попробовать себя во всем, но знайте, чтобы быть востребованным специалистом, вам нужно полностью изучить одну из специальностей, а затем переходить к изучению другой.

Можно стать дизайнером, писать статьи, делать сайты, переводить тексты, заниматься оптимизацией сайтов и.т.д. И каждая из этих специальностей требует предельного внимания, концентрации и времени. Знайте, в самом начале это будет отнимать у вас всё ваше свободное время.

Теперь, поделюсь с вами своим опытом для успешного начала вашего заработка в интернете.

Во-первых, не стоит думать, что вы – самый умный, я уверен, 99% из ваших идей «Заработаю деньги на этом, вложу деньги сюда» банальны и избиты временем. Поэтому не стоит торопиться с выбором проекта, на котором вы хотите зарабатывать. Досконально изучите рынок спроса предложения, проштудируйте интернет-сообщества, форумы, почитайте блоги фрилансеров.

Самое главное, общаясь на этих форумах и читая блоги, старайтесь прислушиваться к мнению «бывалых» фрилансеров, не спорьте с ними, поверьте, они знают больше чем вы.

Во-вторых, не думайте, что вам кто-то раскроет свой секрет, как он зарабатывает в интернете. У каждого фрилансера есть свои секреты успешного заработка в интернете. Поэтому надейтесь только на свой интеллект и интуицию.

В-третьих, не стоит ввязываться в авантюрные сделки, которые предлагают вам другие фрилансеры, сначала все хорошо взвесьте, прежде чем куда-то вкладывать деньги.

Ну и конечно, после того, как вы все изучите, вы захотите поскорее начать творить, но никакое дело не обходится без капиталовложений, знайте, вкладывая деньги с умом, вы получаете полную отдачу от всех затраченных денег, нервов и времени. Господа, вы на пути к успеху, удачного заработка.
    telderi

6. Специалист

Дата регистрации
    06.02.2014
    Благодарностей
    60

Re: Ваш ежемесячный доход на фрилансе

5000 руб.
    linkum

7. 1 пользователь сказал cпасибо Koreanman за это полезное сообщение::

8. Аватар для Lewandowski

Дата регистрации
    02.02.2011
    Благодарностей
    1,475

Фриланс как стиль жизни

Именно в этот день 9 лет назад была создана первая биржа фрилансеров России. Фрилансер — человек, который не состоит в штате компании, а самостоятельно подбирает себе заказчика и оговаривает с ним график и срок сдачи работы. И пусть еще это явление не очень распространено на территории нашей необъятной Родины, однако, с каждым годом количество фрилансеров растет, и это не может не радовать. Именно вам, дорогие друзья, мы посвящаем эту статью.

Каково приходится фрилансерам: поиск работодателей и работа забесплатно

Быть фрилансером – цель далеко не каждого человека, а тем более перспективного студента и ведущего менеджера довольно успешной компании. Я как раз отношусь к таким людям и никогда не намеревалась стать фрилансером. Более того, раньше даже не понимала, что это такое, и каким образом удаленная работа способна стать заменой профессиональной деятельности. Фриланс и сегодня для меня далеко не самоцель, а лишь часть пути, которому, однако, я посвятила уже 4 года моей карьеры.

Безусловно, свободный полет учит многому и развивает новые стороны такого уникального тебя. К примеру, работая в офисе, я никогда не была столь дисциплинированна и ответственна, как стала после того как получила свой первый заказ. Работодатель попался, как говорится, что надо, и мне жутко не хотелось подводить новоиспеченного босса. Кроме того, как только я осознала, что работа ответственная (несмотря на небольшой заработок), у меня сразу «открылись чакры» для занятия самообучением и тайм-менеджментом. Что сподвигло меня на все это? Давайте разбираться.

Начну с того, что никогда не регистрировалась на специальных фриланс-сайтах из серии free-lance.ru и weblancer.net. Я просто выбрала один популярный интернет-портал и написала письмо редактору. Писала долго и кропотливо, потому что понимала, что таких как я – миллионы, и многие хотят (а главное умеют) работать в свободном режиме. И, о счастье! Меня выбрали, и радости не было предела. Как сейчас помню, что над первыми пятью текстами сидела я часами, выверяя буквально каждую буковку и циферку, хотя статьи были довольно обычные, и изобретать колесо не приходилось. В результате проделанной работы я получила целых 600 рублей, но самое важным для меня было то, что все читатели видели мою фамилию под статьей.

Стоит отметить, что не всем так повезло с первым опытом, как мне. Есть у меня одна знакомая, которая начала свой неказистый путь фрилансера с «работы для портфолио». Это довольно популярный трюк у невидимых работодателей, которые позволяют тебе поработать бесплатно, зато тебя помечают как автора, и ты можешь поделиться ссылкой на новость с родственниками, друзьями и будущими издательскими центрами. Странно, но людей, желающих работать таким образом, полно. Многие думают, что вот они соберут порядочное портфолио для начала, а уж потом им точно начнут платить, причем не крохи, а самые настоящие авторские гонорары. В итоге, подсчитав какую прибыль на ее рекламе получает бессовестный начальник, Настя (вышеуказанная знакомая) решила создать свой собственный сайт, над которым по сей день работает с огромным усердием. Но об этом чуть позже.

Какой опыт я получила от фриланса? Во-первых, я поняла, что подработку можно найти всегда, причем без особого труда. Платить, возможно, будут немного (хотя у всех по-разному), но всегда приятно ощущать свою необходимость в работе команды, сайта или издательства. Приятно заниматься тем, что тебе нравится и получать от этого какие-никакие деньги, чтобы потом заказать на дом вкусные суши, например! Ну а еще я поняла, что нельзя давать себя в обиду и надо быть внимательней. А главное - всегда оценивать, стоит ли игра свеч. Получаете ли вы отдачу за свой труд или, может, стоит поискать варианты получше?

К слову сказать, фриланс никогда не был для меня основной работой. На мой взгляд, такая работа не является надежной, ведь доход от нее нестабильный, и ты все время находишься в «подвешенном» состоянии. Постоянство и стабильность как-то приятнее. Хотя наверняка все напрямую зависит от того, где и на каких условиях ты устроишься.

Обратная сторона медали: когда ты работодатель

Как только моя вышеуказанная подруга стала редактором собственного сайта, она столкнулась с постоянной необходимостью поиска всевозможных фрилансеров - авторов статей, разработчиков и дизайнеров сайта, в общем, активно занялась сбором собственной команды. Опыт своего работодателя она перенимать не стала и предложила минимальные расценки за труд ребят. Обязательным условием для приема в «семью» было прохождение тестового задания, на котором половина желающих сразу же отсекалась или пропадала. Поиск удаленных сотрудников - обычно сложная и требующая много времени работа. Надо изучить немало информации, постараться понять стиль и особенность работы человека, отказать многим желающим, чтобы, наконец, найти «тех самых людей».

Со стороны могу сделать вывод, что стоит не только размещать собственные объявления о наборе фрилансеров, но и активно искать их самим в социальных сетях, блогах, форумах и т.д. А самое главное - быть честным со своими сотрудниками. А если вы сами фрилансер, то не стоит рассылать резюме всем подряд на авось. Подойдите к выбору вакансии либо соискателя обстоятельнее и серьезнее. Рано или поздно вам точно попадется работа мечты или незаменимый сотрудник.

В конце хочу сказать, что работа фрилансера может быть очень интересна для каждого человека, который не хочет зацикливаться на одной работе, а готов искать себя и развиваться во всевозможных направлениях. Ведь один из смыслов нашей жизнь - это постоянное стремление стать максимально полезным обществу. Если вы знаете, что ваш опыт и навыки способны помочь, а порой и изменить жизнь многих, то дерзайте. Вылезайте из своей зоны комфорта и сделайте уже, в конце концов, что-то особенное, креативное и нужное. Закричите во весь голос о своих способностях. Кричите громко, ведь желающих не так уж и мало, но вы не сдавайтесь. Удачи
    Royal Domains

9. Аватар для Lewandowski

Дата регистрации
    02.02.2011
    Благодарностей
    1,475

14 мая, День фрилансера

14 мая отмечается День фрилансера – праздник, который объединяет всех, кто зарабатывает в Интернете.

Сегодня, 14 мая, День фрилансера
    Если еще несколько лет назад заработок в интернете считался занятием для подростков, желающих подзаработать деньжат на карманные расходы, то сегодня взрослые люди – профессионалы своего дела – с гордостью говорят, что фриланс – это стиль жизни.
    Сегодня отмечает 70-летний юбилей американский кинорежиссер, продюсер и сценарист Джордж Лукас – человек, развязавший самые масштабные – «Звездные войны» – и даже причастный к появлению новой религии – джедаизму.
    Основатель и генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг отмечает 30-летие.

Украине тоже есть что отметить в этот день, но самым "урожайным" на даты оказался 1975 года.
    14 мая 1975 года в швейцарском Базеле «Динамо» (Киев) со счетом 3:0 разгромило венгерский «Ференцварош» и впервые завоевало футбольный Кубок Кубков.
    И в тот же день того же года родился лидера рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. По оценке еженедельника "Корреспондент", Вакарчук входит в первую сотню влиятельнейших людей в Украине.
    Nakopi Club

10. Аватар для Lewandowski

Дата регистрации
    02.02.2011
    Благодарностей
    1,475

Сам себе карьерист: как заработать много денег с помощью фриланса

Фриланс прочно обосновался в России. По оценкам экспертов, в ближайшем будущем его доля на отечественном рынке труда составит 10%. «РБК. Личные финансы» выяснили, что фриланс уверенно конкурирует с классическим трудом и способен принести существенный доход тем, кто рискнет вступить на путь вольного работника.

Праздник свободных людей

Сегодня в России отмечается День фрилансера. В 2005 году в нашей стране появилась первая биржа для тех, кто не любит работать в офисах, а предпочитает вольный труд. С тех пор такая форма трудовой деятельности прочно прижилась у нас и уверенно заняла свою нишу на рынке труда.

И если раньше фриланс считался занятием для тех, кто не смог найти «нормальную» работу, то сейчас фрилансеры могут получать даже больше, чем те, кто работает полный день. Развитие информационных технологий, эволюция законодательной базы, рост числа заказчиков, которым необходим труд свободных работников, – все это вывело российский фриланс на качественно новый этап развития.

Директор по исследованиям HeadHunter Глеб Лебедев поделился с «РБК. Личные финансы» прогнозами по развитию фриланса в России. По его мнению, в ближайшие 5–7 лет фриланс займет 10% рынка труда. Такой же уровень сейчас наблюдается в Европе. Но уже сейчас фрилансеры могут себе позволить стабильную работу и достойную оплату труда.

Представитель сайта Rabota.ru сообщает, что ежемесячный средний доход фрилансера может быть сопоставим со средним доходом удаленных сотрудников: «Вот недавний анализ данных по специальностям: программист – 67,5 тыс. руб., SEO-специалист – 42,5 тыс., web-дизайнер – 44,6 тыс., переводчик – 31,3 тыс., контент-менеджер – 31 тыс., корректор – 23 тыс.».

Среди фрилансеров есть даже миллиардеры. Основатель бизнес-империи Virgin Group Ричард Брэнсон, чье состояние оценивается почти в 5 млрд долл., рассказывая о своем отношении к труду, заявил, что залог успешной работы – это доверие людей друг к другу. И неотъемлемая часть этого доверия заключается в том, что люди могут работать там, где им хочется, без надзирателя. «Мы даем своим сотрудникам возможность работать там, где они хотят. Мы уверены в том, что у них хватит таланта и сил, чтобы сделать все, как нужно. Я сам никогда не работал в офисе и никогда не буду этого делать», – говорит известный бизнесмен.

Вольный труд становится все популярнее

Почти за десять лет своего развития в России фриланс проделал огромный путь от статуса подработки для студентов, которым нечем занять свое время, до привлекательной альтернативы классической работе.

Гендиректор Penny Lane Personnel Татьяна Долякова отмечает, что несколько лет назад фриланс привлекал преимущественно молодых людей от 18 лет. Сейчас уже зрелые специалисты рассматривают такой вариант получения дохода. У них уже наработан немалый опыт, они могут вести несколько проектов одновременно, при этом высоко ценят возможность самостоятельно распоряжаться своим рабочим временем.

Т. Долякова говорит, что высокодоходными сферами, где может работать фрилансер, являются архитектура, дизайн, бизнес-аналитика, финансовое консультирование, бизнес-тренинг и др. По ее словам, фрилансеров становится все больше, особенно в крупных городах. Это связано в том числе и с тем, что увеличивается количество вакансий, предлагающих проектную или временную работу. «Таких вакансий сейчас 1,2% от общего количества на рынке, раньше этот показатель не поднимался выше 0,2–0,7%», – добавляет гендиректор Penny Lane Personnel.

При этом появляется фриланс в самых неожиданных областях. Так, Татьяна Долякова говорит о том, что за последние 1,5–2 месяца вырос спрос на переводчиков, которые владеют украинским языком. А кто-то ищет учителя шахмат для детей. Причем нужен профессиональный шахматист, который может документально подтвердить свои достижения.

По словам руководителя департамента общего рекрутмента кадровой корпорации ManpowerGroup Татьяны Маркиной, некоторые фрилансеры вполне могут получать даже больше, чем при полной занятости. И такие люди редко возвращаются на места рядовых сотрудников.

Т. Маркина перечислила несколько важных факторов, которые способствуют росту числа фрилансеров в России. Самые главные из них – развитие информационных технологий и законодательной базы. Теперь такие специалисты защищены трудовым кодексом, и работодатель обязан заключать с фрилансером электронный трудовой договор и, по желанию сотрудника, вносить отметку в трудовую книжку.

Основным преимуществом такого вида занятости является возможность работать на себя, выбирать интересные проекты и планировать свой рабочий день, полагает Т. Маркина. Но это, конечно же, нелегкий труд. Реалии таковы, что фрилансер не всегда может получать достойное вознаграждение за труд. «Слишком большая конкуренция и риск встретить недобросовестного работодателя», – сетует эксперт.

Директор по продажам Kelly Services Наталья Курантова отмечает, что в мире фриланс уже стал альтернативой традиционной занятости. Самое большая численность фрилансеров сегодня в США. И в РФ число фрилансеров растет. Основные преимущества фриланса – гибкий график работы и свобода принятия решений по выбору проектов. К недостаткам эксперт причисляет не всегда стабильную загрузку, что может привести к непостоянному доходу. «В целом же доходы фрилансеров сопоставимы, а иногда даже выше, чем у обычных работников. Некоторые, самые успешные фрилансеры, впоследствии создают свой бизнес», – подчеркивает Н. Курантова.

11. Аватар для Lewandowski

Дата регистрации
    02.02.2011
    Благодарностей
    1,475

Это манящее слово фриланс!

Попытаюсь рассказать на личном опыте что такое фриланс, рассмотреть его плюсы и минусы и попытаться рассмотреть несколько подводных камней.
    Для большинства людей фриланс это работа дома в трусах перед компом, вообщем предел мечтаний. Моя подруга вообще говорила я не понимаю за что тебе платят денег, ты все время сидишь в контакте, а потом еще и деньги получаешь.

Предыстория

Поздней осенью 2004 года мне купили компьютер для учебы в институте, родители думали что это очень поможет. Однако это не помогло, а скорей наоборот, я сначала немного поиграл в игры пару месяцев, потом увлекся видеомонтажом (делал ролики для контры), и в процессе этого увлечения немного освоил фотошоп. Монтажом видео роликов и прочим я прозанимался полгода и понял что на этом я сейчас заработать не смогу. Поработал на обычных работах типа: магнит, грузчиком, на стройке об этих приключениях возможно напишу позже.
    В 2007 году мы с другом начали потихоньку изучать что же есть такое фриланс. Вернее он изучал а я смотрел скептически. Но, если сказать честно то для меня была мечта сидеть дома и работать за компьютером, которая позже вообщем то осуществилась. На момент этих первых попыток работы с заказчиком во фрилансе я еще работал на стройке, и как то не особо клеилось. Однажды в разговоре с товарищем я поделился с ним что стройка это какая то гнилая работа, на что он мне ответил что не понимает почему я тухну на стройке, после чего надавал мне моральных пиздюлей и пнул в правильном направлении. Я обзвонил два листа рекламных компаний информационного справочника, пошел на собеседование обосрал систему обучения в институте, что вроде как там ничему не учат и выпросил пробное задание. В рекламном агентстве я проработал 3 месяца, и параллельно изучал фриланс делал первые работы, после чего ушел полностью во фриланс.

Первые шаги в зыбкой почве

Нужно сказать что фриланс довольно таки интересная штука на первых шагах если в вас есть хоть немного творческой жилки. Первые мои шаги это конечно же несколько работ за отзыв (у меня это было 3 работы) на популярных бизнес форумах. Сделав бесплатные работы у меня уже было что показать заказчикам в качестве примера работ. После того как сделал несколько работ за отзыв смог благополучно делать первые работы за символическую плату, после чего потихоньку повышать цены. Так же на первых этапах важно было продумать как выводить из электроных денег это добро в живые хрустящие купюры. Надо сказать что обналичкой первое время было вообще очень тяжело. Сегодня уже все стало гораздо легче, банковские системы и электроденьги стали более интегрированы. Но в 2007 году приходилось копаться в интернете в поисках так называемых «нальщиков» которые могли дать тебе денег налом, в обмен на электроденьги.

Фриланс гавно — в интернете кинут!

Не кинут. Итак, если грамотно подходить к вопросу то заказчик не сможет кинуть. После того как у меня появилось более менее нормальное портфолио я начал брать предоплату перед работой 50% от суммы. В качестве гарантий служили отзывы реальных людей на форуме, нормальный официально зарегистрированный аттестат в системе веб-мани. В качестве моих гарантий служили эти самые 50%. После того как я нарисовал макет опираясь на техническое задание, заказчик мог внести несколько поправок, разумеется не фундаментальных а в рамках разумного. Затем макет утверждался, мне скидывали вторые 50%, и я скидывал исходник макета — файл фотошопа (псд) в слоях. Было пару раз такое что заказчикам вообще не нравилось что я нарисовал в корне, на что я отвечал что у них было портфолио чтобы оценить стиль а так же нужно было правильно формировать задание я работу сделал и деньги возвращать не буду, если работу начинать с нуля то пускай оплачивают еще одну цену за новый макет. Были и обратные ситуации. Бывало что переделывал макеты по нескольку раз, но там было не жалко заказчики были постоянные и крайне адекватные и доброжелательные. Вообщем если правильно построить систему отношений с заказчиком то кинуть вас не смогут.

Почему важно соблюдать субординацию

Есть у меня один заказчик работаем уже 4 года и все благополучно. Однако, были и с точностью противоположные опыты в моей жизни. Фриланс по сути обыкновенная работа, можно сказать постоянные шабашки и отношения строятся в плоскости заказчик-исполнитель. В процессе общения не редко происходит переходы на ты, так вот лучше этого не делать, лучше все таки сохранять эту плоскость заказчик-исполнитель. Были пару раз случаи когда после перехода на ты начинались просьбы начать работу без предоплаты, так же было скинуть исходник до того как оплатят, и па раз кидали на небольшие суммы (последний раз на 7000 руб.). Лучше все же сохранять сугубо деловые отношения и соблюдать субординацию, такой я сделал вывод.

Сроки работы и с чем их едят

Зачастую когда любой фринсер, в том числе и я ставит сроки, можно фактически разделить их на три и получится точный срок. Почему же так происходит? все потому что типичный заказчик старается нагнуть вас на деньги и когда ты делаешь макет два дня а не неделю, тебе неизменно предъявляется претензия, типо за пару дней ты мне макет сделал на скорую руку, и начинает сыпать доработками. Если в той же ситуации но сроки неделю, то доработок будет меньше это проверено и вполне вероятно будут сильней восторгаться твоей работой. Разумеется бывают и очень адекватные заказчики, а бывает и я ебланю. Всякое бывает. Но лучше фактические сроки сразу умножать на три, проверено.

Фриланс лучше постоянки?

На этот вопрос тяжело дать точный ответ, потому что и там и там есть свои плюсы. Плюсы фриланса это прежде всего профессиональный рост, потому что в условиях постоянной конкурентной борьбы очень быстро растешь и развиваешься в профессиональном плане. С заказчики строят с тобой отношения не как с подчиненным а скорее как с партнером, это приятней чем на классической работе. Ты можешь спать сколько хочешь, ты можешь сам планировать свои выходные, и прочие плюшки удаленной работы. Минусы? Ты много спишь, много как правило отдыхаешь потому что заставлять тебя уже некому пока заказчик не начнем откровенно взрывать мозг. Еще на фрилансе очень не хватает обыкновенного живого общения которое как правило есть на классической работе.
    Плюсы постоянной работы в том, что у тебя есть общение, твой день нормирован, ты не спишь до обеда. ДАДАДА! Как бы это смешно не звучало когда долго работаешь на фрилансе, те вещи которые ты ненавидишь становятся для тебя по кайфу! Правда всего лишь на срок не более полугода, потом как и всем хочется все это послать.
    Кстати, поработав пару лет дизайнером во фрилансе интенсивно, можно легко стать лучше квалифицированного свежевыпущенного дизайнера с корочкой из обыкновенного ВУЗа. Почему? Практика, друзья мои.

Фриланс как подработка

Пробовал несколько раз работать на постоянке и подрабатывать во фрилансе, получалась погоня за двумя зайцами. Стороннему наблюдателю вроде бы кажется что пару часов поработать вечером вроде бы не проблема. Суть в том, что парой часов ты не обойдешься. Работал на постоянке полгода, и одновременно фрилансил, брал обычное количество заказов, после работы спал пару часов и потом часов пять-шесть работал. Все бы ничего и по деньгам выходило хорошо, но через три месяца, от того что стабильно спал примерно 4 часа начал падать в обморок, тут я понял что нужно что то менять. Помимо работы и подработки я еще и жил полной жизнью. поэтому всего 4 часа. Резюмировав выше сказанное могу сказать что фриланс по сути такая же работа, и воспринимать ее как срубить бабла по шустрому не стоит. Хотя возможно у кого то получится. Пробуйте.

Мое хобби станет работой моей мечты

Очередная моя (и не только) иллюзия. В тот момент когда ваше хобби начинает вас кормить оно перестает быть хобби. Теперь это работа и все проблемы которые с ней связаны возникнут и тут.
    Когда занимаешься хобби тебе кажется что очень круто если за это еще и будут деньги платить, кажется что если будет такое происходить то ты будешь самый счастливый человек на земле. Однако на практике ты уже не рисуешь в фотошопе что тебе хочется, а ты рисуешь что заказали, ты не ресуешь как хочеть, а рисуешь в рамках ТЗ. Такой момент что заказчик может тебе ******* весь мозг своими нелепейшими доработками тоже никто не отменял. Есть такой факт, что 70% работ рисуют ради еды, и только 30 процентов способны попасть в портфолио, а это о многом говорит.

Стоит ли заняться?

Мое скромное мнение, что это идеально для студента очника, ну или для девушки. Девушке в любом возрасте дизайнером быть нормально. Но вот сорокалетнего себя рисующего дизайны я представить не могу.
    Но вот для молодого парня который учится на очке можно не плохо заработать во фрилансе. Проблема лишь в том что в определенный момент нужно расти дальше, или менять деятельность. У меня настал такой момент, и я наверное поменяю деятельность потому что устал я от этих дизайнов за семь лет.

Надеюсь мой опыт кому то поможет, если что то неясно, пишем в комментах, ну и лайкаем если было интересно

12. 2 пользователей сказали cпасибо Lewandowski за это полезное сообщение:

13. Аватар для Lewandowski

Дата регистрации
    02.02.2011
    Благодарностей
    1,475

Фильм о Фрилансе ( Удаленной работе )

14. Профессионал

Дата регистрации
    02.05.2013
    Благодарностей
    168

Re: Это манящее слово фриланс!

Манит-то манит, а вот обещанная финансовая свобода не достигается приумножением денег. Жаль, но приходиться признавать факты. А факт суровая штука.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Дыхание жизни за это полезное сообщение::

Страница 5 из 38 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права