Royal Domains
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 257

1. Аватар для Анастасия М.Л.

Дата регистрации
    23.12.2014
    Благодарностей
    107

Методы планирования прибыли.

Конечной целью деятельности любого предприятия является прибыль, то есть разница в финансах между себестоимостью продукции и ее окончательной ценой. Прибыль рассчитывается еще на этапе составления бизнес-плана. В рамках одного предприятия, как правило, сосредоточено сразу несколько видов деятельности, и методы планирования прибыли от каждого из них будет различаться. Так по-отдельности рассчитывается прибыль от:
    1. Продажи продукции.
    2. Реализации прочей продукции и услуг нетоварного характера.
    3. Реализации основного фонда.
    4. Оплаты выполненных работ.
    5. Реализации другого имущества и имущественных прав.
    6. Прибыль (убыток) от внереализационных операций.

Основные методы планирования прибыли на сегодня это:
    • метод прямого счета;
    • аналитический метод планирования прибыли;
    • метод совмещенного расчета прибыли.

А теперь поговорим чуть подробнее о каждом из методов планирования и прогнозирования прибыли.

Метод прямого счета

Метод прямого счета применяется на предприятиях, где налажен выпуск небольшого ассортимента продукции. Прибыль вычисляется здесь таким образом: разница между выручкой от реализации продукции (минус НДС и акцизы) и полной себестоимостью и продукта. Формула: П = (ВхЦ) — (ВхС), где В - это выпуск товарной продукции за планируемый период, Ц — цена на продукцию (минус НДС и акцизы), С — себестоимость единицы продукции.
    Этот метод планирования прибыль подразумевает определение выпуска сравнимой и несравнимой товарной продукции за плановый год по полной себестоимости и в конечных ценах. Также подсчитываются остатки готовой продукции на складе и товаров отгруженных на начало и конец планового года.
    Метод планирования прибыли путем прямого счета прост и доступен. Тем не менее, достаточно трудоемок и не позволяет выявить полное влияние отдельных факторов на плановую прибыль.

Аналитический метод планирования прибыли

Аналитический метод планирования прибыли применяется часто как дополнение к прямому методу для его проверки, а также им предпочитают пользоваться на тех предприятиях, где продукция выпускается в большом ассортименте. Он, в отличие от прямого метода, позволяет выявить влияние отдельных факторов на прибыль. Исчисление от прибыли от реализации товарной продукции происходит в 3 этапа:
    1. Определение базовой рентабельности. Рассчитывается путем деления суммы ожидаемой прибыли на полную себестоимость сравнимой товарной продукции за отчетный год.
    2. Исходя из базовой рентабельности, исчисляется объем товарной продукции за планируемый период по себестоимости отчетного года, а также определяется прибыль на товарную продукцию.
    3. Учитывается влияние различных факторов на плановую прибыль: снижение или повышение себестоимости сравнимой продукции, изменения ассортимента, цен и др.

Метод совмещенного расчета прибыли

Методы планирования и прогнозирования прибыли
    Метод совмещенного планирования прибыли объединяет в себе элементы первого и второго способов. Для большего удобства проведения расчетов стоимость товаров в ценах планируемого года и по себестоимости отчетного года высчитывается методом прямого счета. А факторы, влияющие на плановую прибыль (например, изменение себестоимости, изменение ассортимента, цен, повышение качества и т. д.) просчитываются посредством аналитического метода.

Таким образом, взяв за основу один из трех методов планирования и прогнозирования прибыли можно составить бизнес-план и заранее просчитать рентабельность того или иного предприятия.

2. Аватар для Анастасия М.Л.

Дата регистрации
    23.12.2014
    Благодарностей
    107

30 правил руководителя:

1. Руководитель определяет, на что способен сотрудник, и соответственно его способностям определяет ему место и задачи.
    2. Руководитель не нянька и не мать Тереза.
    3. Единственная задача руководителя – собрать рабочий коллектив и, определив место и задачу каждому, привести этот коллектив в рабочее состояние.
    4. Руководителями не рождаются, а становятся.
    5. Руководителей единицы, исполнителей миллионы.
    6. Коллектив собирается под руководителя.
    7. Со сменой руководителя, меняется коллектив.
    8. Чем больше руководитель выполняет просьб подчиненных, тем больше они его ненавидят.
    9. Если Вы, являясь руководителем, поощряете не результат, а движение к нему – у людей нет смысла получать результат.
    10. Руководитель не имеет права допускать панибратского отношения к себе.
    11. Подчиненный никогда не поймет руководителя.
    12. Только руководитель понимает, к чему он ведет свой коллектив.
    13. Нет такого сотрудника, который бы на сто процентов отрабатывал свою зарплату.
    14. Сотрудник привыкает к любому уровню заработка, в итоге его становится мало.
    15. Самым быстрым инструментом для проверки сотрудников на вшивость являются деньги.
    16. Если руководитель будет вникать в проблемы каждого сотрудника – некогда будет работать ни ему, ни коллективу.
    17. Четко определенные задачи увеличивают КПД сотрудника.
    18. Руководитель от подчиненного отличается смелостью взять на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь своих сотрудников.
    19. Подчиненный приходит в коллектив, чтобы переложить часть ответственности за свою жизнь на руководителя.
    20. Если основная масса сотрудников в выходные могут забыть о работе и обязанностях, то руководитель этого не может себе позволить.
    21. Даже в коллективе из двух человек определяется руководитель.
    22. Ценность сотрудника определяется качеством результатов, получаемых им.
    23. Ценность руководителя определяется качеством результатов, достигнутых коллективом, которым он руководит.
    24. Предрасположенность к умению руководить закладывается в воспитании ребенка.
    25. Руководитель наполняет жизнь сотрудника смыслом.
    25. Если исчезнут руководители на всей планете, люди погибнут от голода и междоусобиц.
    26. Без руководителя народ превращается в толпу, которой управляют слабости.
    27. Руководитель, прежде всего, должен быть человеком.
    28. Сила руководителя в его непоколебимой вере в правильном выборе пути.
    29. Ответственный за задачу всегда должен быть только один человек.
    30. Руководитель – главное лицо в компании. Нет руководителя – нет компании.

3. Любитель

Дата регистрации
    06.01.2015
    Благодарностей
    76

Хочу открыть бизнес

Хочу открыть бизнес но не знаю чем заняться. У кого есть предложения? Сумма инвестиции 20 тысяч баксов.

4. Любитель

Дата регистрации
    06.01.2015
    Благодарностей
    76

Re: 30 правил руководителя:

Все бы эти правила выполняли бы.

5. Любитель

Дата регистрации
    06.01.2015
    Благодарностей
    76

Re: Хочу открыть бизнес

Жду любые варианты и можете сразу писать в лс.

6. Аватар для Lewandowski

Дата регистрации
    02.02.2011
    Благодарностей
    1,475

Хочу открыть бизнес но не знаю чем заняться. У кого есть предложения? Сумма инвестиции 20 тысяч баксов.
    Был бы я на Вашем месте, я бы вложил средства в создание и раскрутку интернет проекта. Но советовать не буду. Каждый делает, что может.

7. Аватар для Анастасия М.Л.

Дата регистрации
    23.12.2014
    Благодарностей
    107

КАК НАЧАТЬ СВОЙ БИЗНЕС НА ЛЮБИМОМ ДЕЛЕ

У каждого из нас есть любимое дело: один - хорошо готовит, другой - вышивает, а кто-то просто умеет растолковывать людям разную информацию. Сделать бизнес из своего любимого дела - возможно!

• Первым шагом станет определение направления вашего бизнеса (например, «преподавание», «рыбалка» или другое).
    • Второй шаг – определение вида вашего бизнеса (например, «тренерство»).
    • Третий шаг – определиться (внутри) с узкой специализацией бизнеса, найти, так сказать, для каждого направления (вида) деятельности - свою нишу, ответив при этом на вопросы - «для кого (чего) или - с какой целью?». Так, если проводить вид деятельности - «тренинг», то, например, для домохозяек - по организации быта и укреплению семьи.
    • Далее - займемся клиентской базой. Для этого, разместим в тех местах, где могут находиться потенциальные клиенты, следующее: информацию о бизнесе (его направлении и виде) и рекламу (то есть сведения о том, насколько полезным он будет и как может помочь данной аудитории).
    Для начала предложите потенциальным клиентам бесплатный, но, в тоже время, интересный продукт, который привлечет и еще больше заинтересует их.
    Затем необходимо подготовиться к предоставлению платного продукта для своих клиентов. Наилучший вариант для ваших клиентов – обучение тонкостям вашего любимого дела.
    • Параллельно с запуском первого платного продукта предпринимаем следующие шаги:
    - создаем свой сайт в Интернете с перечнем всех своих услуг;
    - информируем через Интернет о новинках ваших услуг;
    - увеличиваем клиентскую базу (если бизнес связан с производством чего-либо, то можно предложить тестирование продукта на семинарах) и т.д.

Когда ваш первый платный продукт запущен, вы получаете аудиторию, заряженную на ваш бизнес «положительно». Если бизнес связан с производством, начинайте выполнять работы «под заказ», причем на приобретение необходимых материалов можно использовать средства заказчика, если пока своих нет.
    • На своем сайте организовываем онлайн магазин.
    • В конечном итоге, вы можете организовать ассоциацию, клуб или фонд - любое сообщество, по направлению вашего бизнеса.

Итак, выдав качественный учебный продукт, вы достигаете сразу нескольких целей:
    - приводите в систему свои знания;
    - приобретаете в глазах клиентов статус эксперта в своем деле;
    - усиливаете интерес клиентов к своему делу и заряжаете их на дальнейшее приобретение у вас более дорогого продукта.

8. Любитель

Дата регистрации
    06.01.2015
    Благодарностей
    76

Цитата Сообщение от Void Посмотреть сообщение
    Был бы я на Вашем месте, я бы вложил средства в создание и раскрутку интернет проекта. Но советовать не буду. Каждый делает, что может.
    Спасибо за совет) Я же и написала что приму любые варианты. Надо каждого выслушать.

9. Аватар для Анастасия М.Л.

Дата регистрации
    23.12.2014
    Благодарностей
    107

Топ-10 характеристик перспективной бизнес-идеи

1. Создатель целиком захвачен идеей.
    Если вы работаете над идеей только потому, что хотите получить доход, имеет смысл сразу же остановиться. Деньги могут быть великолепным мотивирующим фактором, но нужно быть готовым к тому, что почти всем приходится проходить через черную полосу предпринимательства. Чтобы оценить свою любовь к идее, спросите себя: можете ли вы представить себя работающим над ней через десять лет?

2. Идея проста.
    Большие идеи вырастают, а не рождаются большими сразу. Не было такого, чтобы Марк Цукерберг проснулся и сказал себе: "Создам-ка я самую большую социальную сеть в мире". Все выдающиеся компании нашего времени начинались с чего-то очень простого (например, Google началась с упорядочения библиотечных книг).

3. Идея легко объяснима.
    Когда предприниматель начинает собственный бизнес, половину своего времени он проводит, объясняя, чем собирается заниматься (слушателей масса - от потенциальных клиентов до возможных инвесторов). Если стартапер не может в 10 словах объяснить суть проекта, шансы на успех невелики. Начинать стоит с решения одной проблемы, одного продукта.

4. Один источник средств.
    Стартап должен быть весьма удачливым, чтобы обнаружить один мощный источник дохода, не говоря уже о трех или четырех. Поэтому сначала нужно сфокусироваться на чем-то одном и приложить к этому все усилия.

5. Небольшое количество шагов до прибыли.
    Чем больше шагов до получения прибыли вы запланируете, тем больше людей должны будут вам помочь, чтобы бизнес стал устойчивым. Как бы то ни было, путь успешных проектов к прибыли достаточно краток.

6. Знание особенностей своих клиентов.
    Для начала необходимо тщательнейшим образом изучить тип потребителя, которому нужен ваш продукт. Кроме того, нет такого человека, которого вы знали бы лучше, чем знаете себя! Вспомните, сколько успешных проектов родилось из-за того, что создатели хотели удовлетворить собственные нужды.

7. Знание рынка.
    Как можно знать тенденции и предвидеть будущее рынка, не являясь экспертом в определенной области? Если вы до сих пор не эксперт, самое время им стать.

8. Достаточно объемный рынок.
    Любой рынок, охватывающий менее 10 млн человек, будет довольно трудно захватить - он не стоит того, чтобы тратить на него время. Победить на маленьком рынке слишком тяжело - нужно мыслить масштабнее.

9. Оригинальный секретный ингредиент.
    Делаете ли вы что-то уникальное? Делаете ли вы что-то лучше, чем все остальные? Знаете ли вы какой-нибудь секрет, который никто больше не знает?

10. Делитесь своей идеей.
    Вряд ли кто-то только и делает, что мечтает о том, чтобы бросить все и внезапно посвятить свою жизнь воплощению вашей идеи. Получайте обратную связь от как можно большего числа людей - не бойтесь делиться.

10. Аватар для Анастасия М.Л.

Дата регистрации
    23.12.2014
    Благодарностей
    107

5 правил успешного стартапа

Каждый успешный проект когда-то был стартапом. Но почему же одни развиваются и расширяются, а другие канут в небытие? Попробуем разобраться. Вот пять правил, которым нужно следовать, чтобы не запороть стартап.

1. Сначала прототип – потом поиск инвесторов

Занимаясь поиском инвестора для создания прототипа, вы предлагаете приобрести кота в мешке. Вряд ли он кого-то заинтересует, а вот если вы наглядно покажете, на что просите денег, вам будет гораздо проще заинтересовать нужного человека или компанию.

2. Успех в простоте

Не пытайтесь удивить инвестора кучей наворотов и множеством сложных функций. Делайте упор на юзабилити и интерфейс. На стадии создания прототипа покажите нечто простое и понятное. У инвестора должен быть только один вопрос «Почему я сам не додумался до этого?».

3. И что у нас тут получилось?

Перед тем как показывать свое детище инвесторам, убедитесь, что оно достойно внимания. Для этого привлеките своих друзей и родственников. Насколько им интересно, понятно и легко. Будьте готовы отвечать на вопросы «зачем это мне?», «как я могу это использовать», «это принесет деньги?» даже если вам их и не зададут.

4. Один в поле НЕ воин

Действуя в одиночку вы рискуете, в большинстве случаев такие проекты проваливаются. Вам нужна команда. Специалисты по дизайну и интерфейсам, маркетингу, разработке – это разные люди. Поверьте, опыт и знания в определенной области имеют огромное значение.

5. Равнение на потребителей и инвесторов

Завоевывайте признание публики. Как можно больше людей должно знать о вас и о вашем проекте. О нем должны говорить, его должны хотеть. Если во время вашей презентации инвестор скажет «я что-то такое слышал», считайте, что полдела уже сделано.

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права